Доступная среда

Доступность объектов и услуг («безбарьерная среда») – это возможность посещения мест, зданий и помещений, возможность получения услуг, пользования приспособлениями для всех: и для обычных людей и для маломобильных граждан, в том числе инвалидов разных категорий.

Материально-техническое обеспечение образовательной деятельности инвалидов и  лиц с ограниченными возможностями здоровья.

1. Специально оборудованные учебные кабинеты отсутствуют.
  2. Объекты для проведения практических занятий, приспособленных для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья отсутствуют.
  3. Библиотека, приспособленная для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья отсутствует.
  4. Объекты спорта, приспособленные для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья отсутствуют.
  5. Средства обучения и воспитания, приспособленные для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья отсутствуют.
  6. Территория детского сада имеет твёрдое покрытие.

Конструктивные особенности зданий нашего учреждения не предусматривают наличие подъёмников, устройств для закрепления инвалидных колясок, поручней и иных приспособлений, обеспечивающих доступ инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья в образовательную организацию. Доступ к кабинетам администрации, методическому и медицинскому кабинетам, к туалету обеспечивается посредством предоставления сопровождающего лица.

7. В образовательном учреждении организовано сбалансированное питание в соответствии с примерным 10-дневным меню. Питание детей осуществляется в соответствии с действующими Санитарноэпимемиологическими правилами и нормативами СП 2.4.3648-20, утв.Главным государственным санитарным врачом РФ 28.09.20 г. Создание отдельного меню для инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья не осуществляется.

8. Создание специальных условий охраны здоровья для инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья не осуществляется.

9. Воспитанники детского сада не имеют доступ к информационным системам и информационно-коммуникационным сетям. специально оборудованного компьютерного кабинета в МДОУ нет. Доступ к информационным системам и информационно-коммуникационным сетям инвалидам и лицам с ограниченными возможностями здоровья не предусмотрен.

10. Электронные образовательные ресурсы, к которым обеспечивается доступ воспитанников, в том числе инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья не не предусмотрены.

11. Официальный сайт учреждения имеет версию для слабовидящих.

12.Наличие специальных технических средств обучения коллективного и индивидуального пользования для инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья нет.

13. Общежития, интерната, приспособленных для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья нет.