Казачья зарница — 2024

«Казачья зарница» — своего рода экзамен для наших подготовительных к школе казачьих групп.

В течение года она проводится неоднократно, но именно весенняя имеет особое значение, как для ребят, так и для педагогов детского сада. Ведь мальчишки и девчонки уже готовятся к выпуску, и время подводить итоги дошкольного детства и понимать с каким багажом шагать дальше.
По ходу военно-спортивной игры каждый участник продемонстрировал свои лучшие качества, знания, умения, способность работать в команде, физические качества и навыки. Именно в обстановке соревнования, азарта всегда открываются новые возможности для проявления себя.
Сегодня к нашим соревнованиям присоединилась команда мальчишек-казачат из детского сада № 53 Адлерского района. Они впервые участвовали в «Казачьей зарнице», да и казачье образование в этом учреждении только набирает опыт. Ребята выступили очень достойно, показав слаженность, уверенность и стремление к победе. И увезли с собой кубок и медали за 2 место!
На равных с мальчишками бойко состязались две команды наших девчонок-казачек, показав прекрасные результаты и стойкость характера.

5/5 - (1 голос)