Документы раздела:

Реализуемый    уровень   образования:  общеобразовательный.

Форма обучения:  очная

Нормативные сроки обучения:  5 лет

Обучение и воспитание осуществляется: на русском языке.

Численность обучающихся: по реализуемым образовательным программам за счет бюджетов субъектов РФ в настоящее время детский сад посещает 315 детей (из них 3 — иностранных гражданина).

Реализация Федеральной  образовательной адаптированной программы дошкольного образования для детей с ограниченными возможностями здоровья (ОВЗ) не предусмотрена.

Приоритетными направлениями воспитания детей в учреждении являются:

• физическое

• патриотическое

• духовно-нравственное

• художественно-эстетическое

В своей деятельности дошкольное образовательное учреждение реализует:

Образовательную программу муниципального дошкольного образовательного бюджетного учреждения детского сада № 83 имени атамана А.А. Головатого муниципального образования городской округ город-курорт Сочи Краснодарского края, утверждённую приказом заведующего № 21/2 от 30.08.2023 г. и принятую на заседании педагогического совета (Протокол № 1 от 30.08.2023 г.). Программа разработана на основе Федеральной образовательной программы дошкольного образования с соблюдением ФГОС ДО — http://publication.pravo.gov.ru/Document/View/0001202212280044?index=1

Часть программы, формируемая участниками образовательного процесса, представлена региональным компонентом на основе авторских программ, технологий и проектов, разработанных творческим коллективом детского сада:

• М.В. Фурасьева, И.В. Аввакумова, В.А. Дряпак. Парциальная программа «Воспитательно-образовательная деятельность в группах казачьей направленности дошкольной организации».
  • И.В. Аввакумова, В.А. Дряпак. Парциальная программа духовно-нравственного воспитания дошкольников «Откройте сердца для добродетели».
  • Н.В. Гончарова, Ю.В. Кармалюк. Парциальная программа физического воспитания дошкольников «Казачьи игры и забавы».

Адаптированные образовательные программы для детей с ОВЗ не реализуются.