IV Всероссийский фестиваль «Игры ГТО» прошёл в Сочи

Фестиваль проходил на курорте с 18 по 21 апреля на базе ФГБУ «Юг Спорт», в честь 10-летия возрождения комплекса ГТО в современной России.

Участниками стали 38 команд их различных регионов России. Также, в различных дисциплинах соревновались более 150 спортсменов выступавших в категориях «Профессионалы» и «Любители».

В церемонии награждения победителей и призеров принял участие директор департамента физической культуры и спорта Анатолий Мирошников.

В общекомандном зачете первое место завоевала команда Республики Крым. Серебро увезли спортсмены Белгородской области. Замкнули тройку лидеров физкультурники из ХМАО.

В личных зачетах по возрастным категориям представители Краснодарского края дважды поднимались на пьедестал почета. Житель Белореченска Олег Ковалев завоевал золото в категории «мужчины (любители 18-39 лет)». Сочинец Роман Плеханов занял третье место среди мужчин в категории «любители 40+».

5/5 - (1 голос)

Первые в России!

Краснодарский край первым в истории возрожденного Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» преодолел отметку 2 миллиона зарегистрированных на официальном интернет портале gto.ru! На территории края реализация комплекса ГТО началась в 2016 году. На данный момент в каждом муниципальном образовании функционируют центры тестирования, всего в крае их 68. Каждый желающий, в любом уголке нашего субъекта может выполнить нормативы и получить заветный знак. По итогам 2023 года за это время количество приступивших к выполнению нормативов превышает 1,5 млн человек

Число обладателей знаков отличия превышает 1 миллион.