Родительская страничка

Уважаемые родители!                      images            Постановлением Главы города Сочи от 16.07.2013 года № 1557 утверждён административный регламент предоставления муниципальной услуги «Приём заявлений, постановка на учёт и зачисление детей в образовательные учреждения, реализующие основную образовательную программу дошкольного образования (детские сады)».                           По вопросам постановки в очередь на детский сад детей от рождения до 7 лет необходимо обращаться в «Многофункциональный центр по предоставлению государственных и муниципальных услуг» (МФЦ) по адресу:

Центральный район – ул.Юных Ленинцев, 10, телефон 298-81-00,

Хостинский район – ул.20-й Горно-стрелковой дивизии, 18а, телефон 241-40-00.

Работа стационарных пунктов МФЦ:                                                                           понедельник-пятница с 8-00 до 18-30,                                                                                         суббота с 8-00 до 15-00 без перерыва.                                                                                             Выходной день – воскресенье.

roditeliУважаемые родители!
Вы получили путёвку на ребёнка в наш детский сад?
Поздравляем Вас и приглашаем для оформления документов в часы приёма заведующей:
вторник с 10 до 12; четверг с 15.00 до 17.00
Интересующие Вас вопросы можно задать по телефону: 265 — 35 – 06

До прихода к заведующей, просьба, ознакомиться с учредительными документами http://d083.sochi-schools.ru/sveden/dokumenty/ и текстом договора.

С собой необходимо иметь:
Медицинскую карту с заключением о состоянии здоровья ребёнка с вклеенной копией медицинского полиса и свидетельства о рождении ребенка.
Карта оформляется в поликлинике по месту жительства.
Документы и их копии для оформления личного дела воспитанника:
Свидетельство о рождении ребенка — 2 экз.
Паспорта родителей — 1 экз.
Документы на льготу
Для получения компенсации части родительской платы:
Свидетельство о рождении ребенка -1 экз.
Паспорта родителей -1 экз.
Ксерокопия сберкнижки — 1 экз.
Свидетельство о рождении старших детей -1 экз.
Для оформления льготы по родительской плате за содержание детей из многодетных семей необходимо иметь:
копии свидетельств о рождении всех детей
удостоверение многодетной матери
Для оформления льготы по родительской плате за содержание ребёнка-инвалида необходимо иметь:
копию справки об инвалидности
Для оформления льготы по родительской плате за содержание ребёнка, находящегося под опекой необходимо иметь:
копию свидетельства ребенка
удостоверение опекуна
ВНИМАНИЕ!!!
Льготы необходимо переоформлять при наступлении каждого нового календарного года!
Для этого до 1 февраля наступившего года родители предоставляют заведующей аналогичный пакет документов, пишут собственноручно заявление о предоставлении льготы.
При окончании срока действия справки об инвалидности, льгота автоматически снимается, если родителем не предоставлена новая справка.
При достижении совершеннолетия старшим ребёнком из многодетной семьи, льгота автоматически снимается.
Порядок и основания зачисления:
В Учреждение ребенок зачисляется приказом заведующего на основании:
путёвки, выданной Управлением по образованию и науке администрации г.Сочи, в течение 10 дней после её получения;
медицинского заключения о состоянии здоровья ребенка;
заявления родителей (законных представителей);
документов, удостоверяющих личность  (законных представителей) и копии свидетельства о рождении ребенка.                                                 свидетельство о  регистрации по месту жительства ребенка в г. Сочи (форма  №8), ( св-во регистрации по месту пребывания (форма №3))

ДОКУМЕНТЫ РАЗДЕЛА:

Родительская страничка