Родительская страничка

Уважаемые родители!

Постановлением   Главы  города  Сочи          от 16.07.2013 года  № 1557   утверждён административный регламент предоставления муниципальной услуги «Приём заявлений, постановка на учёт и зачисление детей в образовательные учреждения, реализующие основную образовательную программу дошкольного образования (детские сады)».

По вопросам постановки в очередь для получения направления в детский сад для ребёнка от рождения до 7 лет необходимо обращаться в «Многофункциональный центр по предоставлению государственных и муниципальных услуг» (МФЦ) по адресу:

Центральный район – ул.Юных Ленинцев, 10,             тел. 8(862) 298-81-00,

Хостинский район – ул. 20-й Горно-стрелковой дивизии, 18а, тел. 8(862) 241-40-00.

Работа стационарных пунктов МФЦ:    понедельник-пятница с 8-00 до 18-30,                                                                                        суббота с 8-00 до 15-00 без перерыва.                                  Выходной день – воскресенье.

Уважаемые родители!

roditeli

Вы получили направление для ребёнка в наш детский сад?

Поздравляем Вас и приглашаем для оформления документов в часы приёма заведующей:
вторник   с 10   до   12;           четверг   с 15.00   до   17.00

Интересующие Вас вопросы можно задать по тел.: 8(862) 265 — 35 – 06

До визита к заведующей, просьба, ознакомиться с учредительными документами и текстом договора.

С собой необходимо иметь:
Медицинскую карту с заключением о состоянии здоровья ребёнка с вклеенной копией медицинского полиса и свидетельства о рождении ребенка.
Карта оформляется в поликлинике по месту жительства.
Документы и их копии для оформления личного дела воспитанника:
 — свидетельство о рождении ребенка2 экз.
 — паспорта родителей1 экз.
Документы на льготу
для получения компенсации части родительской платы:
 — свидетельство о рождении ребенка -1 экз.
 — паспорта родителей -1 экз.
 — ксерокопия сберкнижки — 1 экз.
 — свидетельство о рождении старших детей -1 экз.
Для оформления льготы по родительской плате за содержание детей из многодетных семей необходимо иметь:
 — копии свидетельств о рождении всех детей
 — удостоверение многодетной матери
Для оформления льготы по родительской плате за содержание ребёнка-инвалида необходимо иметь:
 — копию справки об инвалидности
Для оформления льготы по родительской плате за содержание ребёнка, находящегося под опекой необходимо иметь:
 — копию свидетельства ребенка
 — удостоверение опекуна

ВНИМАНИЕ!!!
Льготы необходимо переоформлять при наступлении каждого нового календарного года!
Для этого до 1 февраля наступившего года родители предоставляют заведующей аналогичный пакет документов, пишут собственноручно заявление о предоставлении льготы.
При окончании срока действия справки об инвалидности, льгота автоматически снимается, если родителем не предоставлена новая справка.
При достижении совершеннолетия старшим ребёнком из многодетной семьи, льгота автоматически снимается.

Порядок и основания зачисления:
В Учреждение ребенок зачисляется приказом заведующего на основании:
 — направления, выданного Управлением по образованию и науке администрации г. Сочи, в течение 10 дней после его получения;
 — медицинского заключения о состоянии здоровья ребенка;
— заявления родителей (законных представителей);
 — документов, удостоверяющих личность  (законных представителей) и копии свидетельства о рождении ребенка.                                                                                                            — свидетельства о  регистрации по месту жительства ребенка в г. Сочи (форма  №8), ( св-во регистрации по месту пребывания (форма №3))

ДОКУМЕНТЫ РАЗДЕЛА

Родительская страничка