2022 — 2023 учебный год

31 мая 2023 г.

Детский сад провожает своих выпускников — казачат.

18 мая 2023 г.

Военно-спортивная игра «Казачья зарница» среди казачьих десяток подготовительных к школе групп. Ребята выполнили 8 видов заданий, имея на руках маршрутные листы и карты с указаниями для следования. Казачатам, каждому пришлось проявить все лучшие личные качества для успеха своей команды.

17 мая 2023 г.

Казаки и казачата оказали тёплый приём и торжественно чествовали ветерана Великой Отечественной войны Сагинадзе Бориса Фёдоровича, вручив медаль «Дети войны».

8 мая 2023 г.

Воспитанники подготовительных к школе групп казачьей направленности участвовали в военно-патриотической игре «Зарница», которая ежегодно проводится при храме Царственных Страстотерпцев, на территории санатория Чемитоквадже.
Команды-участники состояли из воспитанников воскресных школ Сочинской Епархии от Адлера до Туапсе. Возраст участников 8-13 лет.
Наша команда, как и в прошлом году, являлась единственным представителем на соревнованиях, состоявшим из ребят дошкольного возраста. Но поблажек никто и не ожидал.
Станций с заданиями было 12.
И пройдены они нашими казачатами на «УРА»!
Поздравляем нашу отважную, сплочённую команду!

5 мая 2023 г.

Почётный караул у Обелиска памяти павшим воинам Великой Отечественной войны 1941-1945 гг. в МДОБУ детский сад № 83 им.атамана А.А. Головатого.

26 января 2023 г.

Гости воспитанников казачьих групп — казаки отряда «Кубань» участники СВО в Украине.

Рассказали ребятам о военной службе, горячо поблагодарили за посылки с подарками и поддержку.

Пообщались с мальчишками и девчонками, которые не поскупились на вопросы.

Посмотрели вместе фильм о Кубанском войске в СВО.

Напоследок казачата подарили гостям песню.

9 января 2023 г.

Казачатам о Рождестве.

9 декабря 2022 г.

В честь Дня Героев Отечества к воспитанникам подготовительных к школе групп казачьей направленности приходили в гости казаки — участники боевых действий в Чечне и Абхазии.

Тесное общение дало возможность ребятам прикоснуться к подвигу мужественных воинов России.

Также девочки-казачки упаковали вкусные посылки для наших солдат. А главным подарком для них будут  текстильные ангелочки-обереги, сделанные детскими руками и наполненные добром и светом маленьких сердец.

30 сентября 2022 г.

«Посвящение в казачата» — традиционный праздник нашего детского сада ранней осенью.

Воспитанники подготовительных к школе групп становятся не просто «подготовишками», а «казачатами» и «казачками», что подтверждается именным Свидетельством для каждого.

Этот праздник всегда собирает много гостей. Это и представители администрации района и города, и казаки-наставники, и представители Православной Церкви г. Сочи, и, конечно же, родители.

28 сентября 2022 г.

По традиции первое событие при посвящении в казачата мальчишек и девчонок — это посажение на коня.

22 августа 2022 г.

Казачата подготовительных к школе групп вместе со своими казаками-наставниками ярко и эмоционально отметили праздник Российского флага.
Была и торжественная часть, обязательная для всех мероприятий патриотической, гражданственной и нравственной направленности.
И познавательная, где ребята продемонстрировали свои знания о государственных символах и их значении.
И, конечно же, любой праздник должен быть фееричным и красочным! А здесь всегда помогают и танец, и песня!

Главным ярким и необычным моментом сегодняшнего праздника стало создание самого длинного триколора в нашем детском саду.
Да, наверное, и в Сочи!
С такой непростой задачей казачата легко справились!
Потому что ВСЕ ВМЕСТЕ!