Мы делимся опытом.

18 апреля в нашем детском саду проводился один из этапов курсов повышения квалификации для педагогов дошкольного образования г.Сочи на тему «Система воспитательно-образовательной работы в группе казачьей направленности».

Опытом создания казачьей группы в детском саду поделилась заместитель заведующей по ВМР Аввакумова И. В.

Также о своих практических наработках рассказали педагоги Мазурикова Н.Г. и Пониделко Н.Г., разработавшие проекты: «Игра-путешествие в историю родного края» и «Формы и методы партнёрского взаимодействия с родителями в группе казачьей направленности».

Музыкальный руководитель Галина Лебедева поделилась своим опытом обучения детей народному фольклору, казачьим песням и танцам. Отметила, что в прошлом году на международном фестивале «Таланты казачества России» коллектив детского сада занял I место. Чтобы подтвердить слова своего руководителя, маленькие казачата выступили перед гостями с любимыми песнями.

О работе и взаимодействии казаков-наставников с детьми, педагогами и родителями казачьей группы и всего детского сада рассказал атаман казачьего хутора «Бытха» Владимир Береговой.