Вручение штандарта — это высокая оценка!

Сегодня в нашем детском саду состоялось очень значимое мероприятие. Причём значимо оно, как и для нашего учреждения, воспитывающего маленьких казачат, так и для казачества города Сочи в целом.

По поручению архимандрита Гавриила, настоятеля храма иконы Тихвинской Божией Матери из г. Сестрорецка (Санкт-Петербург) был привезён штандарт Конвоя Памяти Царя Страстотерпца Николая II и вручен воспитанникам групп казачьей направленности нашего детского сада. Вручал штандарт атаман сочинского отдела Конвоя Памяти Николая II Александр Сехин.

Вручение штандарта нашему детскому саду — это признание большого вклада в дело возрождения казачества и огромное доверие в будущем. А дети и есть наше будущее.  И всё это ещё более символично потому, что с этого учебного года в работе с казачатами педагогами реализуется проект «Детский Конвой Памяти Цесаревича Алексея». Ребята и их родители знакомятся с событиями и особенностями жизни маленького Цесаревича и его семьи, которая может служить достойным, надёжным примером духовно-нравственного воспитания детей современного общества.

В такой торжественный день с нашими казачатами должен был находиться их казак-наставник Владимир Васильевич Береговой. Благодаря вере, обширным знаниям и добрейшей душе которого, в наш детский сад пришли история и идеи казачества, а также открылись возможности целостности объединения решения задач в воспитании нравственности, патриотизма и духовности, посредством казачьего образования. Светлую память безвременно ушедшего друга и наставника присутствующие почтили минутой молчания, а казачата исполнили поэтическое произведение и песню «Вера вечна, вера славна…». Казаки подарили ребятам портрет любимого наставника.

На мероприятии присутствовали представители православного духовенства города, представители администрации и казачества.

5/5 - (3 голоса)