Социально значимая деятельность

Беспрерывная акция «Соберём бумагу — сохраним дерево!» проходит в нашем учреждении с осени 2019 года.

В ней принимают участие воспитанники всех возрастных групп, их родители и все сотрудники детского сада.

А в последнее время к нашей акции стали подключаться и неравнодушные жители микрорайона Хоста!

Приветствуем и благодарим всех участников большого и важного дела!

РАДУГА  КРЫШЕК  СОЧИ

С целью приобщения молодого поколения сочинцев и их родителей к международным природоохранным инициативам Центром дополнительного образования детей «Ориентир» регулярно проводится эколого-благотворительная акция «Радуга крышек Сочи».

Наш детский сад является активным участником данного мероприятия.

Воспитанники и их семьи, как постоянные участники акции нашего учреждения по сбору макулатуры, уже достаточно мощно «подкованы» в вопросах экологического образования.

А помочь в беде и поддержать участием  — это приоритет нравственного воспитания всех дошкольников нашей страны, и уж, конечно, в казачьем детском саду.

Поэтому активность во всех возрастных группах очень высока .

А креативность в оформлении контейнеров для сбора пластиковых крышек и отработанных элементов питания просто зашкаливает!

Так за период учебного года 2020-2021 наш детский сад сдал 60 кг пластиковых крышек и 9 кг батареек.

Благодарим всех участников этого проекта и уверены, что их будет становиться всё больше!