В гости — познакомиться.

Наши казачата вчера принимали неожиданных гостей.

Увидеть воочию детский сад, который уже давно на слуху в казачьих кругах Кубани, и познакомиться поближе с его талантливыми воспитанниками и незаурядными педагогами, захотел вице-губернатор Краснодарского края Александр Власов, атаман Кубанского казачьего войска.

В нашем учреждении всегда рады гостям, а значит и принимать их мы умеем очень хорошо.

Мальчишки и девчонки подготовительных к школе групп казачьей направленности с радостью рассказали гостям о своей детсадовской казачьей жизни. Показали где и как они проводят время и чем занимаются под руководством педагогов и своих казаков-наставников. Обязательным моментом у нас всегда являются песни и танцы в исполнении казачьей детворы. Ведь какой казак без песни?

Александр Иванович произнёс приветственную речь, в которой отметил, что очень рад личному знакомству и с нашими казачатами, и с дружным коллективом детского сада Он заверил детвору, что с большим интересом и удовольствием будет наблюдать за событиями в жизни нашего учреждения, и будет рад при случае наведываться в гости.

Вице-губернатор поблагодарил за плодотворный труд в воспитании маленьких казачат всех сотрудников детского сада и отметил особый вклад в развитие преемственности в системе казачьего образования нашего города Медведевой Ольги Николаевны, начальника управления по образованию и науке администрации муниципального образования городской округ город-курорт Сочи, вручив ей казачий орден.

И, естественно, чаепитие с вкусными пирогами, да под приятные разговоры стало заключительным дружественным моментом этого визита.

5/5 - (1 голос)