Смотр-конкурс «Защитники Отечества»

В нашем учреждении состоялся очередной ежегодный смотр-конкурс солдатской песни, танца и выразительного чтения «Защитники Отечества» среди всех возрастов. От каждой группы выступили представители, которые, как всегда удивили и растрогали и членов жюри, и малочисленных (к сожалению) гостей из казачества.

Маленькие мальчишки и девчонки в военной форме, со строгими лицами и горящими от пылкости эмоций глазами, всегда вызывают смешанные чувства. Здесь и восхищение, и гордость, и умиление, и уверенность в завтрашнем дне.

Судьям было совсем не просто присуждать победные места. Но никто из участников не остался без награды и похвалы. Большая благодарность педагогам, подготовившим своих воспитанников для этого не простого по своим задачам конкурсу. И, конечно же, поздравления и благодарность самим участникам и их родителям за талант и самоотдачу. Все должны быть спокойны: наши дети понимают, что такое гордость за свою страну и ценят историю своего народа-патриота.