Студенты СГУ в гостях у казачат

Сегодня наш детский сад принимал гостей.

В рамках Недели педагогических инноваций кафедры Педагогического и психолого-педагогического образования Сочинского государственного университета была организована экскурсия. Выбор был сделан в пользу именно нашего учреждения, как единственной в г. Сочи дошкольной образовательной организации, имеющей статус «казачья образовательная организация».

Об инновационной деятельности, о проектах, реализующихся в детском саду, гостям рассказала педагог-психолог учреждения Дряпак В.А. Затем студенты и преподаватель кафедры Михалькова О.А. погрузились в среду маленьких казачат и казачек (подготовительные к школе группы). Дети с большим удовольствием и гордостью рассказали гостям о том, как устроен их быт, чем они занимаются, что именно знают о казачьих традициях и как их соблюдают.

Яркой точкой встречи стало выступление воспитанников — участников фольклорного казачьего коллектива детского сада.

«Живое» общение студентов с дошкольниками стало своеобразным «боевым крещением» будущих педагогов при погружении в профессию.

Надеемся в будущем увидеть в рядах своего педагогического коллектива кого-то из наших сегодняшних гостей. Успехов им в учёбе!