Проводы в школу — 2019

Праздник для выпускников казачьей группы всегда наполнен множеством традиций и кубанских, и уже наших — «детсадовских».

Выпуск этого года для нашего учреждения стал не просто выпуском воспитанников группы казачьей направленности, а выпуском воспитанников казачьей группы «Кубаночка» из стен казачьей образовательной организации. Каждому выпускнику было выдано Свидетельство, подтверждающее звание «Юного казака». Практически все выпускники этой группы пойдут в один класс, который будет иметь статус казачьего. При этом, казаки-наставники, которые занимались с ребятами в детском саду, продолжат свою работу с ними и в начальной школе.
Да, и в целом, эта выпускная группа стала просто «легендарной»: несколько раз общаться с самим атаманом Кубанского казачьего войска, принимая его у себя в гостях — не каждому так повезёт!
Шагать на главном параде Кубанских казаков в г. Краснодаре — не каждого пригласят! Так что эти ребята помимо всех знаний и умений, полученных за годы пребывания в нашем детском саду, за год ношения звания казачат, унесут с собой ещё и море впечатлений, которые останутся с ними на всю жизнь.
Пусть всё, что вложено в вас: будь то знания или забота, умения или добро и вера, уверенность в себе и гордость за корни свои, пусть всё хранится в ваших сердцах и освещает путь ваш — светлый и яркий!