Непрерывность казачьего воспитания.

Первый раз в первый класс!!!
Выпускники казачьей группы нашего детского сада составили основную массу класса казачьей направленности лицея № 3.
Бравые мальчишки и девчонки, как всегда, стали изюминкой торжественной линейки в честь Первого школьного звонка.
И форма у них особенная, и выправка у них безупречная, и наши первоклашки пришли на линейку, как никто другой, со своим музыкальным номером .
Да и уверенности придал ребятам любимый казак-наставник Глеб Гончаров, выводя их к месту построения. Он занимался с ребятами в детском саду, и будет продолжать наставничество и в школьный период.
По традиции, по завершении торжественной линейки, первоклашки вместе с будущими выпускниками, посадили на территории лицея дерево — магнолию.
После официальной части первая учительница Ирина Андреевна провела своих казачат в класс, где с ними пообщались директор лицея Маргарита Юрьевна Тертерян и начальник Управления по делам казачества г. Сочи Ирина Валерьевна Шарапова.
Поздравить своих воспитанников с началом  школьной жизни пришёл и их воспитатель Ирина Владимировна Аввакумова. Она пожелала ребятам достойно нести звание казака, быть примером в учёбе и в жизни, и продолжать изучать историко-культурные традиции родного края.
Также первым уроком у наших казачат стал Урок мужества, который провёл атаман Хостинского районного казачьего общества Виталий Коськин. Затем ребята посетили Музей Хостинского района.
Вот таким насыщенным получился первый школьный день.
Успехов вам, наши дети!