Команда «Казачата» — пример сильных духом.

18 мая команда воспитанников подготовительных к школе групп казачьей направленности нашего детского сада в составе 10 человек приняла участие в военно-спортивной игре «Зарница», которая уже несколько лет подряд проводится на территории Филиала «Санаторий «Чемитоквадже» ФГБУ «Санаторно-курортного комплекса «Сочинский» Минобороны России.

Всего в военно-спортивной игре «Зарница» приняли участие более 250 человек, 130 из которых – дети.
Всего участвовало 14 команд. Каждая команда выступала под своим девизом, имела название и капитана.
Наши казачата, как всегда, были самыми младшими участниками.

Игра началась с общего построения и молебна, который был совершён у храма Царственных Страстотерпцев, после чего началось прохождение 11 этапов.
Задания на всех «станциях» были довольно сложные, особенно для дошколят. Но команда наших смельчаков ни разу не дрогнула и не потеряла боевой дух на протяжении всех соревнований, чем достаточно серьёзно подстёгивала в соперничестве ребят, гораздо старше себя.

Мы поздравляем наших мальчишек и девчонок с главной победой этого дня — проявлением выдержки, смелости, смекалки, собранности и командной сплочённости и взаимовыручки, которые послужили ярким примером для всех участников соревнований.