Принимай гостей со всех волостей!

Вчера в рамках заключительного этапа XII Всероссийского профессионального конкурса «Воспитатель года России — 2021» наш казачий детский сад принимал гостей со всех регионов нашей обширной Родины.

Казачья ярмарка удалась на славу! Гости даже не заметили, как оказались самыми активными участниками  кубанского самобытного действа.

Общение с хозяевами — маленькими казачатами и казачками, которые с большой радостью рассказали гостям о своей интересной и насыщенной жизни в детском саду, плавно перетекло в тёплое общение с большими усатыми и бородатыми казаками, которые удивляли гостей уж совсем не детскими казачьими забавами. Казаки Хостинского, Адлерского районов продемонстрировали музеи старинного оружия, научили желающих ковать в настоящей кузнице и даже сражались на мечах, покорив окончательно своей мужественностью нежные сердца женщин.

А казачьи песни под гармошку! Тут уж никто не устоял!

Столы ломились от вкуснейших кубанских традиционных блюд, приготовленных добрыми руками родителей наших казачат. Такое разнообразие ещё поискать нужно!

И, конечно же, самым ярким моментом стало концертное выступление наших задорных казачат, которые всегда настолько непосредственны и искренни в любых своих делах, что никого не оставляют равнодушными, навсегда оставляя в памяти о встрече тепло в душе, любовь  и искорку, из которой, как по волшебству, вспыхивает пламя вдохновения, энтузиазма и веры в лучшее.