Конкурс, посвящённый творчеству И.А. Крылова

У нас состоялся конкурс чтецов басен И.А. Крылова, идея проведения которого в группах казачьей направленности, возникла совершенно спонтанно. Причём инициаторами и организаторами стали родители наших казачат.
Участвовать захотели многие ребята, поэтому пришлось проводить отборочные туры. Отбор производили очень по-современному. Сейчас очень часто применимо в системе образования словосочетание «с применением ИКТ- технологий». Так вот именно всё это и использовали родители при отборе финалистов.
А так как наши дети, ну очень-очень талантливы, то и финалистов оказалось 11 ребят.
Жюри собралось серьёзное. Председательствовала заведующая детского сада Марина Витальевна, а помогали ей наставник наших казачат В.В. Береговой, логопед-психолог Вера Александровна, воспитатели, и представители от родителей.
Казачата отнеслись к финалу очень ответственно и на удивление спокойно, точнее, уверенно. Они с энтузиазмом декламировали басни и с удовольствием, и интересом слушали выступления своих друзей, искренне радуясь их успехам. Уровень исполнения оказался настолько высок, что жюри пришлось бороться с желанием заявить, что победила дружба.
Но всё равно пришлось выбирать тройку призёров! А подарки получили все! Ведь столько было стремления, труда, старания!

5/5 - (4 голоса)