День города празднует Хоста.

День города в Сочи проходит всегда очень разнообразно и зрелищно. В каждом районе обязательно проводятся мероприятия, в которых задействованы многие учреждения и организации. Одинаково интересно быть и участником и зрителем.
24 ноября в воскресенье на площади кинотеарта «Луч» в нашей Хосте было очень многолюдно, пёстро и весело. Целыми семьями хостинцы и гости курорта пришли отдохнуть и развлечься. Детворе уж было где разгуляться! Тут тебя и танцам поучат, там тебе и порисовать предложат, а чуть поодаль — можно в глине извозюкаться, соорудив собственный шедевр. Даже выпала возможность пообщаться с домашними животными. Возможность сделать оригинальную фотографию не упустил, кажется, никто, благо фотозоны были созданы на все вкусы и притязания.
Наш детский сад тоже участвовал в празднике. Яркие, солнечные подсолнухи и маки были видны издалека и привлекали гуляющих. Всем хотелось сфотографироваться на фоне кубанского колорита, у самовара с бубликами, да с бравым казаком.
Да ещё наши педагоги — просто несравненные затейницы и мастерицы, предлагали народу несколько вариантов рукодельного творчества.
В этом году празднование Дня города совпал с праздником любимых мам, что как раз и привело к активности у столов наших мастериц. Ведь всем хотелось подарить дорогим мамам необычный подарок, созданный своими руками и согретый теплом любящих сердец.
Праздничный концерт, конечно же, не обошёлся без участия наших воспитанников групп казачьей направленности, которые всегда с удовольствием и с успехом выступают на любой сцене, и радуют окружающих своим задором и жизнерадостностью.