Мы всегда ждём атамана!

Заместитель губернатора Краснодарского края Войсковой атаман Кубанского казачьего войска Долуда Николай Александрович будучи с официальным визитом в Сочи, не мог не заехать в гости к любимым казачатам.

Уже все наши ребята, не только воспитанники казачьей группы «Кубаночка»,  с нетерпением и радостью ждут приезда Главного атамана. А казачата — в  полном восторге, потому что им всегда есть что рассказать, чем поделиться, что спросить у доброго, понимающего казачьего генерала, доверительные отношения и дружба с которым крепнет день ото дня.

Как повелось, казачата встретили гостей с песнями, причём новыми в их репертуаре. Душевно и проникновенно прозвучала песня, посвящённая Светлой Пасхе, и по-удалому воодушевлённо была исполнена песня военной тематики «По берлинской мостовой».

Николай Александрович с гордостью и теплотой отметил бравый марш наших маленьких казачат на главном параде Кубанского казачьего войска 20 апреля 2019 г. в Краснодаре, посвящённом 28-ой годовщине принятия Закона о реабилитации казачества. Атаман поговорил с детьми и родителями о впечатлениях, полученных ими от участия в параде, от посещения музея столицы края.

Заместитель губернатора не мог не отметить огромную работу по патриотическому и духовно-нравственному воспитанию детей, которая ведётся в течение многих лет в нашем учреждении на очень высоком уровне, и, которая набирает всё больше и больше уверенных оборотов, пополняется практическими наработками и рождает новые замечательные замыслы и идеи.