У нас в гостях — Герой России!

Для обмена опытом к нам приезжала делегация из Сибири, которую возглавил Герой Российской Федерации, участник Чеченского и Абхазского вооружённых конфликтов, советник губернатора Омской области полковник Андрей Тимошенко. Со стороны представителей власти Краснодарского края и г. Сочи делегацию сопровождали: заместитель атамана Кубанского казачьего войска Максим Медянников и первый заместитель атамана Черноморского округа Владимир Шамраев.
К административному составу учреждения, в лице заведующей Фурасьевой М.В. и заместителя заведующей по ВМР Аввакумовой И.В., присоединились казаки-наставники наших воспитанников атаман хутора «Николаевский» Адлерского РКО Александр Сехин и казак Роман Васильев, участник СВО, награждённый медалью «За отвагу».

Знакомство с детским садом началось с посещения часовни, освящённой в честь Иверской иконы Божией Матери.
Гости с интересом ознакомились с экспонатами казачьего музея.
Затем состоялся Круглый стол, за которым гостей познакомили с историей становления учреждения, как казачьей образовательной организации. Были показаны фильмы-презентации, прозвучали ответы на вопросы.

С казачатами Андрей Тимошенко смог познакомиться, когда воспитанники вышли на прогулку.
Казаки-наставники провели построение своих подопечных, ребята приветствовали гостей исполнением гимнов РФ и Кубани.
После чего гости пообщались с маленькими казачатами в дружественной обстановке.

4.8/5 - (21 голос)