Выезд казачат подготовительной группы на конюшню

Сегодня для наших воспитанников настал , наверное, один из самых памятных дней в их жизни. Вместе со своими наставниками казаками Хостинского казачьего общества «Бытха», с родителями, принявшими активное участие,  они совершили выезд на казачью конюшню для важного мероприятия. Состоялся первый этап посвящения детей в казачата — «Посажение на коня». Всё происходило,  как всегда, со строжайшим соблюдением всех обычаев. Атаман сам лично сажал каждого ребёнка на коня и давал в руки казачью шашку, а потом юный всадник совершал почётный выезд на коне по кругу. В ходе событий было заметно, как все участники мероприятия проникаются всё глубже и глубже в суть происходящего, напитывая свои сердца «духом казачества». Дети получили массу впечатлений и положительных эмоций.