В Сочи дан старт Всероссийскому движению «Ходи, Россия!»

14 февраля в Сочи прошёл первый Всероссийский слёт активистов движения «Ходи, Россия!».

Цель этого проекта – популяризация скандинавской ходьбы с палками, как доступного и увлекательного вида физической активности.

Около тысячи человек в Сочи собрались на этот большой спортивный праздник, который объединил не только любителей северной ходьбы, но и просто активных людей, и поклонников здорового образа жизни. Мероприятие организовали прямо на трассе Сочи Автодрома, что в свою очередь вызвало неподдельную радость участников, оценивших возможность своего участия на территории знаменитейших гонок «Формулы».

Инициатор проекта, прославленная российская фигуристка Ирина Слуцкая горячо поприветствовала всех участников. Она – создатель школы скандинавской ходьбы для людей с диабетом. Проект для определённой группы людей, теперь перерос в движение для каждого.

Главным гостем фестиваля стал основатель скандинавской ходьбы с палками Марко Кантанева (Финляндия).

Таким образом, Сочи стал отправной точкой всероссийского движения, передав его эстафетную палочку десяткам городов нашей страны. Завершится серия мероприятий в сентябре фестивалем в Санкт-Петербурге.

Такое грандиозное событие не могло не затронуть и наши ряды. Самые активные, самые жизнерадостные приверженцы ЗОЖ  детского сада № 83 Наталья Григорьевна и Ольга Анатольевна – в рядах участников Всероссийского слёта!