Театрализованное представление группы «Кубаночка»

Праздник, посвящённый Иверской иконе Божией Матери, в нашем детском саду всегда отмечен особенным настроем и отношением к нему. Ведь к нему приурочено ещё одно важное для нас событие. У нашей часовни тоже День рождения — ей в этом году исполнилось 4 года.
Так повелось, что воспитанники группы казачьей направленности «Кубаночка» в этот памятный день играют в спектакле, названном «Иверской иконе Божией Матери посвящается…» Дети с большим интересом и удовольствием относятся к этому довольно серьёзному представлению. Каждому выделена своя роль, каждый ребёнок обязательный участник. Предварительно проведённая работа по ознакомлению с историей происхождения иконы и её значения для православия, настолько проникла в души детворы, что образы, создаваемые ими в спектакле поражают своей душевностью и чувственностью.
Как всегда на представлении много гостей. Это родители, казаки, православные батюшки.
Участников представления отблагодарили большим праздничным тортом с четырьмя свечами. Настоятель Храма Преображения Господня Отец Александр и Отец Павел подарили детскому саду Икону Всех святых, которая будет находиться в нашей часовне.
Праздник привнёс в души всех, кто оказался участником этого события, умиротворение и покой.